Gitaristu.ru
Аккорды Табулатура Начинающим Мастер-класс Софт Видео
Новости Анонсы Гитары Гитаристы Статьи Аватарки Минусовки
Поиск



Популярные подборы




Настройка гитары






Главная > Начинающим

Покупаем гитару: четыре совета.

Не нашли аккорды к песне? Посмотрите на


Кэйвин Синклэйер
перевод: Эльвира Биктимирова

Гитара – один из самых замечательных инструментов, которые когда-либо изобретало человечество. Известно, что 65% американцев умеют играть на гитаре. Этим превосходным инструментом владеют многие, поскольку научиться игре очень просто, как раз-два-три. Все, что требуется – это желание, целеустремленность и любовь к музыке.

Многие эксперты считают, что обучение полностью зависит от типа гитары, на которой занимаешься. Поэтому для того, чтобы правильно и быстро научиться играть на гитаре, они предлагают сразу использовать гитару хорошего качества.

Некоторые, возможно, предполагают, что все гитары фактически одинаковы, так как имеют схожие атрибуты. Естественно, предположение недопустимо. Существуют разные способы изготовления гитар. Каждая гитара имеет свои особенности, отличия.

Приведенные ниже советы помогут при покупке гитары.

  1. Определитесь с бюджетом.
    Многие гитары относительно дороги, поскольку сделаны из качественного сырья. Определив для начала бюджет, Вы сможете рассчитать, какая сумма может быть потрачена на гитару. Дешевый инструмент – не лучший вариант, особенно если цена меньше 200$. Поэтому и важно заранее спланировать бюджет.
  2. Выбор типа гитары.
    Проще всего при выборе типа гитары, определиться с музыкальным направлением, которое собираетесь постигать. Для акустической музыки нужна акустическая гитара. Если Вы любитель джаза, нужно приобрести arch-top гитару.
  3. Определите свой уровень знаний, опыта.
    Если Вы все еще считаете себя новичком и хотели бы иметь собственную гитару, возможно лучшим вариантом окажется электрическая гитара, так как на ней проще манипулировать струнами.
  4. Наведите справки о магазине.
    Ни в коем случае не покупайте гитару, где придется. Специализированный магазин – лучший вариант для покупки. Здесь гарантируется качество гитары, кроме этого, будет проще, если понадобится ремонт или дополнительные услуги.

Игра на гитаре гораздо проще чем ее покупка. В любом случае, помните, что приобретение гитары это не просто вложение средств, но и инвестирование Вашего опыта. Как говорится, хорошая гитара – хорошая музыка.

Расскажи друзьям!




Привет, гитарист!

Пройди супер-курс по гитаре и порази всех своей игрой!

Забрать курс!
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"