Gitaristu.ru
Аккорды Табулатура Начинающим Мастер-класс Софт Видео
Новости Анонсы Гитары Гитаристы Статьи Аватарки Минусовки
Поиск



Популярные подборы




Настройка гитары






Главная > Новости

Музыканты групп Oasis и Blur выступили против X-Factor

Не нашли аккорды к песне? Посмотрите на


15.07.2015

Бывшие конкуренты и соперники – музыканты Blur и Oasis единым фронтом выступили против известных шоу по «изготовлению талантов» типа X-Factor.

Лидеры обеих музыкальных команд – Дэймон Албарн и Ноэль Галлахер – в свое время отказались войти в состав жюри популярного телешоу, и теперь отстаивают собственную позицию – при абсолютной поддержке коллег.

Недавно Ноэль Галлахер дал интервью популярному ресурсу Yahoo Music, где, среди всего прочего, заявил, что ему дважды предлагали стать судьей конкурса – и он дважды отвергал это финансово крайне выгодное предложение.

По словам экс-гитариста группы Oasis, ему пару лет назад позвонили из офиса Саймона Коэулла (идеолога и продюсера X-Factor) и предложили заменить его в жюри телеконкурса. «Саймон собирался тогда уходить из британского шоу X-Factor в американский, - рассказывает Ноэль. – И искал замену – которой вполне мог стать я. Тем не менее, я отказался. Думаю, до сего дня я остаюсь тем единственным человеком, который отказал самому Саймону Коэуллу».

Если верить СМИ Британии, сумма предложенного Ноэлю Галлахеру контракта составляла почти 2 миллионов фунтов стерлингов. «В данном случает деньги не имеют значения, - говорит рокер. – Я не хочу быть телезвездой. Я не хочу каждую субботу постоянно светиться на ТВ. Мне этого не надо».

Через время, после окончания работы над первой сольной пластинкой Ноэлю вновь позвонили и снова получили отказ. «Я не против Саймона, - продолжает известный музыкант. – Я ему объяснил свою позицию и мы друг друга поняли. Для меня суббота – это исключительно семейное время. Я не хочу этот вечер проводить вдали от семьи».

На тему X-Factor также нелицеприятно высказался гитарист группы Blur Грэм Коксон. Музыкант заявил следующее: «Я не верю в дьявола, однако X-Factor – это определенно его рук дело».

Такой же позиции придерживается коллега Грэма Дэймон Албарн. По его мнению, такие шоу н«убивают творческую мысль» и плодят только марионеток-исполнителей, которые не понимают зачем, куда они пришли.

Группа Oasis образована была в 1991 году в английском Манчестере. В первый состав группы вошли: Ноэл Гэллахер – гитара, вокал, Лиэм Гэллахер – вокал, Пол Артурс – гитара, Тони МакКэрролл – ударные, Пол МакГиган –бас. После продолжительного периода репетиций, "Oasis" начинают выступать. В 1994 году выходит их первый альбом "Definitely Maybe", который стал сенсацией в Великобритании. Пластинка продержалась в британском "TOP 20" восемнадцать месяцев, три раза становилась "платиновой", занимая первое место в различных чартах. Сочетание запоминающихся мелодий и грязного гитарного звука, характерного для музыкальных коллективов манчестерской волны завоевали сердца миллионов британцев. Oasis мгновенно становятся национальными героями и отправляются на свои первые гастроли в США. В 1995 году "Oasis" записывают свой новый альбом. "(What’s The Story?) Morning Glory" превзошел успех предшественника, став наиболее быстро распродаваемым альбомом еще со времен "Bad" Майкла Джексона. Группа "Oasis" становится звездой международного масштаба.

Группа Blur родилась в 1989 году в городе Колчестер, Великобритания. "Leisure" - дебютный альбом Blur, который был выпущен в 1991 году, явился приятной коллекцией композиций, навеянных легендарной группой Pink Floyd, удивительной гармонией вокала Revolver и взрывными рифами гитары My Bloody Valentine.

Наиболее успешным стал четвертый альбом группы "The Great Escape". По музыкальному содержанию он превосходит традиционный поп: головокружительный вальс, банджо, и оглушительные соло клавиш - все сочетается в прекрасной аранжировке легендарных музыкантов.

"The Great Escape" сразу же взлетел на первую позицию в чарте Британии и был продан свыше чем миллионом копий в Соединенном Королевстве. Пластинка до сих пор считается настоящим бестселлером по всему миру.

Планируете путешествие по Белоруссии и хотите сэкономить на гостинице? Посмотрите объявления в разделе квартры на сутки в Гомеле - там можно подобрать достойное жильё за скромную плату.

Расскажи друзьям!




Привет, гитарист!

Пройди супер-курс по гитаре и порази всех своей игрой!

Забрать курс!
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"