Gitaristu.ru
Аккорды Табулатура Начинающим Мастер-класс Софт Видео
Новости Анонсы Гитары Гитаристы Статьи Аватарки Минусовки
Поиск



Популярные подборы




Настройка гитары






Главная > Новости

Бывший вокалист Deep Purple рассказал об опасности выступлений в Севастополе

Не нашли аккорды к песне? Посмотрите на


28.05.2015

Американский артист и экс-вокалист известных групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер признался журналистам о том, что его постоянно отговаривали ехать на выступление в Севастополь. По словам музыканта, он получил много предупреждений о том, что его поездка в Крым может сильно повредить его карьере, однако не отказался от концерта. Джо Тернер споет для жителей Севастополя 19 мая.

«Мне говорили, что это вполне может быть опасным. Пугали также, что после такого концерта мне запретят выступать в Европе. Однако я всегда был и сейчас остаюсь бунтовщиком, не обращаю внимания на подобные вещи. Я приехал к таким же поклонникам, как и во всем мире. Я для политиков не играю. Музыка всегда объединяет мир», — сказал артист.

Во время пресс-конференции Джо Тернер назвал Севастополь одним из красивейших городов России и отметил, что он прекрасно подходит для жизни. «Этот город очень жизнелюбивый. Утром меня разбудил смех детей и музыка», — заявил Тернер.

Вдобавок, музыкант сообщил, что этой осенью планирует встретиться с одним из главных основателей легендарных групп Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмором для того, чтобы обсудить с ним возрождение Rainbow или создание нового коллектива.

Джо Тернер начал свою музыкальную карьеру еще в 1976 году с выступлений в неизвестной рок-группе. В Rainbow его позвал Ричи Блэкмор. После распада коллектива Тернер выступал сольно, затем его пригласили в группу Deep Purple, чтобы заменить kt Иэна Гиллана. В составе разных коллективов он записал более тридцати альбомов и выпустил двенадцать сольных пластинок.

Deep Purple — известная рок-группа, легенда эстрады, которая была сформирована в 1968 году в Хартфорде, Великобритания. Считается одной из влиятельнейших и наиболее заметных в «тяжелой музыке» 70-х годов. Критики называют Deep Purple одними из важных основателей хард-рока, очень высоко оценивая их вклад в развитие хеви-метала, прогрессивного рока. Было продано около ста миллионов копий их студийных альбомов.

Rainbow — это британско-американская группа, основанная в 1975 году. До 1983 года группой выпущено было восемь пластинок. При том, что стиль группы Rainbow эволюционировал, многие продолжали воспринимать ее как альтернативу или замену Deep Purple, в особенности после того, как последние распались. В апреле 1984 года группа Rainbow прекратила свое существование. Наиболее известными композициями Rainbow остаются «Man on the Silver Mountain», «Stargazer», «Long Live Rock’n’Roll», «I Surrender» и «Kill the King». Rainbow можно смело назвать одной из наилучших групп хард-рока

Расскажи друзьям!




Привет, гитарист!

Пройди супер-курс по гитаре и порази всех своей игрой!

Забрать курс!
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"