Gitaristu.ru
Аккорды Табулатура Начинающим Мастер-класс Софт Видео
Новости Анонсы Гитары Гитаристы Статьи Аватарки Минусовки
Поиск



Популярные подборы




Настройка гитары






Главная > Новости

Гитару легендарного Джорджа Харрисона продали на аукционе за полмиллиона долларов

Не нашли аккорды к песне? Посмотрите на


28.05.2015

Гитара участника музыкальной группы The Beatles Джорджа Харрисона продана была на аукционе практически за полмиллиона долларов.

Электрогитару 1963 года производства компании Mastersound купил за 490 тысяч долларов анонимный покупатель.

Как сообщили в аукционном доме, на данной гитаре Джордж Харрисон играл несколько раз на концертах на Нормандских островах и в Англии.

Во время аукциона также было продано свидетельство о браке Присциллы Пресли и Элвиса Пресли. Его конечная цена составила более 40 тысяч долларов. Костюм Элвиса, который он надевал на своем выступление в 1975 году в Лос-Анджелесе, продан был за 122 тысячи долларов.

The Beatles — культовая рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (вокал, ритм-гитара), Пол Маккартни (фортепиано, бас-гитара, вокал), Джордж Харрисон (вокал, гитара), Ринго Старр (вокал, ударные). Группа считается одной из величайших в истории. The Beatles внесли просто колоссальный вклад в развитие современной рок-музыки, а манера поведения, внешний вид, а также убеждения музыкантов привели к существенному влиянию коллектива на социальную и культурную революцию 1960-х годов. The Beatles достигла невероятной популярности и стала одним из ярчайших феноменов культуры двадцатого века, продав более одного миллиарда пластинок по всему миру.

Оказались в Польше, и стали нужны дешёвые билеты на самолёт? Вот вам ссылочка: bilety lotnicze Warszawa всё, конечно, по-польски, но с переводчиком гугла, думаю, можно разобраться.

Расскажи друзьям!




Привет, гитарист!

Пройди супер-курс по гитаре и порази всех своей игрой!

Забрать курс!
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"