Gitaristu.ru
Аккорды Табулатура Начинающим Мастер-класс Софт Видео
Новости Анонсы Гитары Гитаристы Статьи Аватарки Минусовки
Поиск



Популярные подборы




Настройка гитары






Главная > Новости

«Ария» выпускает на виниле «Через Все Времена»

Не нашли аккорды к песне? Посмотрите на


26.06.2015

Новый альбом легендарной группы «Ария» «Через Все Времена» выйдет на виниловых пластинках.

Двойное подарочное издание в розничную продажу поступил 25 июня этого года.

Пластинка «Через Все Времена» стала двенадцатой студийной работой коллектива «Ария». Его релиз состоялся осенью прошлого года – тогда запись была выпущена на дисках и опубликована на iTunes. Теперь альбом выходит на классическом носителе в специальном коллекционном исполнении.

В альбоме будет десять песен, написанных постоянными авторами «Арии» Александром Елиным, Игорем Лобановым, Маргаритой Пушкиной. В преддверии выхода альбома на одну из вошедших в нее композиций был снят видеоклип, который стал первым постановочным видео группы за последние десять лет. Речь о песне «Точка невозврата».

Релиз «Через Все Времена» на виниле выпускает компания «Мистерия звука». Двойное издание было напечатано на дисках-гигантах черного цвета. Форма упаковки – картонный раскладывающийся конверт. Если у вас ещё нет проигрывателя виниловых дисков, купить его можно здесь.

«Ария» — это российская метал-группа.

«Ария» является одной из самых старых и успешных российских метал-групп. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Ее участниками были созданы многие другие известные коллективы («Кипелов», «Маврик», «Мастер», «Артерия»), которые составляют вместе плеяду, так называемую «семейку «Арии»».

Основным жанром группы является традиционный хеви-метал в его «британской» школе: высокий пронзительный вокал, «галоповые» гитарные риффы, продолжительные гитарные соло. Рокеры начинали играть, подражая классикам хеви-метала: Iron Maiden, Deep Purple, Black Sabbath, а также Judas Priest. Из-за этого критики часто обвиняли «Арию» в заимствовании музыкальных ходов у данных групп. Сами музыканты подобные обвинения отвергают: Владимир Холстинин в своем интервью Дилану Трою: «Большинство наших музыки никакой толком не знают. Услышали как-то — «Iron Maiden», и давай склонять нас. Триольный ритм играли еще «Deep Purple», массу похожих моментов можно легко найти и у «Jethro Tull». Вот написали бы хоть раз, что я содрал что-то у «Jethro Tull». Хоть какое-нибудь разнообразие...Интересная логика: а если бы «Ария» играла чистый рок-н-ролл, то получается, что мы повторяем Чака Берри? Во всем мире дискуссия на данную тему уже давно закончена».

В конце 90-х стиль команды стал более самостоятельным. Тогда у «Арии» появилась склонность к красивым лирическим балладам, благодаря которым, во многом, коллективу удалось завоевать большую известность. Баллады «Штиль», «Осколок льда» и «Потерянный рай» транслировались радиостанциями, тогда как более «жесткие» композиции оставались по большей части «неформатом».

С приходом в группу нового вокалиста в репертуаре команды вновь начали преобладать «тяжелые» композиции и появились элементы пауэр-метала.

Расскажи друзьям!




Привет, гитарист!

Пройди супер-курс по гитаре и порази всех своей игрой!

Забрать курс!
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"